Жалоба ООО "Профит - плюс" признана необоснованной

Рассмотрена жалоба ООО "Профит - плюс" (далее - Заявитель) на действия заказчика при проведении электронного аукциона навыполнение капитального ремонта помещений (лор отделения) БУ "Городская детская больница № 3" Минздрава Чувашии. Начальная (максимальная) цена контракта составила 3,6 млн. рублей.

В своей жалобе Заявитель указывает, что аукционная документация не соответствует требованиям Закона о контрактной системе, а именно:

1) заказчиком установлены в техническом задании требования к показателям товара, значения которых становятся известны при испытании определенной партии товара после его производства, что  приводит к ограничению количества участников закупки;

2) порядок оплаты выполненных работ, установленный заказчиком в проекте контракта, ограничивает участие индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную форму налогообложения, не являющихся плательщиками НДС,  и не должны оформлять счета - фактуры.

По результатам рассмотрения жалобы Заявителя контролирующий орган не выявил нарушений Закона о контрактной системе. Жалоба признана необоснованной.

26 июля 2017