Жалоба ООО «Стройиндустрия» признана необоснованной

21 июня 2017 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике - Чувашии (далее - Чувашское УФАС) признало необоснованной жалобу ООО «Стройиндустрия» (далее - Общество).

Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам (далее - Госслужба, уполномоченный орган) был объявлен электронный аукцион на право заключить контракт на строительство республиканской кадетской школы в г. Чебоксары Чувашской Республики. Начальная (максимальная) цена контракта 551 856 928  (Пятьсот пятьдесят один миллион восемьсот пятьдесят шесть тысяч девятьсот двадцать восемь)  рублей 05 копеек.

По мнению Общества, его права и законные интересы нарушены действиями аукционной комиссии уполномоченного органа, которая неправомерно отклонила его заявку по итогам рассмотрения представленных во второй части заявки документов. Вместе с тем Обществом не были представлены документы, подтверждающие соответствие участника аукциона требованиям, установленным частью 2 статьи 31 Федерального закона№ 44-ФЗ и пунктом 2 Приложения № 1 к постановлению Правительства Российской Федерации от 04.02.2015 г. № 99.

На заседании Чувашское УФАС установило, что в действиях аукционной комиссии уполномоченного органа не усматривается наличия признаков нарушения требований Федерального закона № 44-ФЗ, так как представленная Обществом копия договора подряда не содержит цены договора и установленное обстоятельство не позволяет сделать однозначный вывод о том, исполнен данный договор или нет. Заявка, поданная Обществом, правомерно отклонена как несоответствующая требованиям аукционной документации.

23 июня 2017