Жалоба ООО «СтройИнвестГрупп» признана необоснованной

08 июня 2017 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике - Чувашии (далее - Чувашское УФАС) признало необоснованной жалобу ООО «СтройИнвестГрупп» (далее - Общество).

Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам (далее - Госслужба, уполномоченный орган) был объявлен электронный аукцион на право заключить контракт на обустройство скотомогильников с захоронениями трупов животных, павших от сибирской язвы, расположенных в Аликовском районе Чувашской Республики. Начальная (максимальная) цена контракта: 957 300 (Девятьсот пятьдесят семь тысяч триста) руб. 00 коп.

Согласно протоколу подведения итогов электронного аукциона от 30.05.2017г. заявка Общества была признана несоответствующей требованиям аукционной документации в связи с непредставлением в составе заявки информации, предусмотренной пунктом 7 части 1 статьи 31 Федерального закона о контрактной системе.

По мнению Общества его права и законные интересы нарушены действиями аукционной комиссии уполномоченного органа, которая при рассмотрении вторых частей заявок, поданных Обществом на участие в аукционе, признала его заявку несоответствующей требованиям документации об электронном аукционе.

На заседании Комиссия Чувашского УФАС установила, что в действиях аукционной комиссии уполномоченного органа не усматривается наличия признаков нарушения требований Федерального закона о контрактной системе и заявка, поданная Обществом, правомерно отклонена как несоответствующая требованиям аукционной документации, и признала жалобу необоснованной.

14 июня 2017