Обсуждены вопросы организации пассажирских перевозок железнодорожным транспортом

Вопросы организации пассажирских перевозок железнодорожным транспортом на территории Чувашской Республики обсуждены на встрече Главы Чувашии Михаила Игнатьева с начальником Горьковской железной дороги — филиала ОАО «Российские железные дороги» Анатолием Лесуном, которая состоялась 7 июня в Чебоксарах.

Во встрече также участвовали Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Светлана Енилина, министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов, представители Горьковской железной дороги — филиала ОАО «Российские железные дороги», пригородной пассажирской компании ОАО «Содружество».

Михаил Игнатьев отметил, что сотрудничество Правительства Чувашии с руководством Горьковской железной дороги носит конструктивный характер. Анатолий Лесун, в свою очередь, обратил внимание на коммуникационную открытость органов власти республики и налаженное плодотворное взаимодействие.

Участниками встречи, в частности, были рассмотрены и урегулированы вопросы финансирования пригородных пассажирских перевозок железнодорожным транспортом на территории Чувашии.

Начальник Горьковской железной дороги поднял тему закрытия двух находящихся в неудовлетворительном состоянии и не функционирующих железнодорожных переездов в Вурнарском районе и организации альтернативных объездных путей в радиусе нескольких километров.

Михаил Игнатьев поручил министру транспорта и дорожного хозяйства Владимиру Иванову детально изучить вопрос с выездом на место. Он рекомендовал подключить к решению вопроса обеспечения безопасности руководство муниципалитетов.

Были обсуждены и другие вопросы.

Чăвашла

08 июня 2017