6-7 июля состоится Всероссийский семинар-совещание на тему «Тарифное регулирование в сферах ЖКХ, электроэнергетики и пассажирских перевозок: актуальные вопросы и нововведения»

Агентство по тарифам и ценам Архангельской области при участии Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ проводит в г. Архангельске 6-7 июля 2017 года Всероссийский семинар-совещание на тему «Тарифное регулирование в сферах ЖКХ, электроэнергетики и пассажирских перевозок: актуальные вопросы и нововведения».

В рамках семинара-совещания запланировано проведение пленарных заседаний и круглых столов по следующим темам:

• Актуальные изменения в области ценообразования в сфере водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения:

- Актуальные изменения в области ценообразования в сфере теплоснабжения;

- Концессионные соглашения в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения: подготовка, заключение, тарифное регулирование.

• Вопросы ценообразования в транспортном комплексе:

- Основные принципы расчета экономически обоснованного уровня тарифа на услуги по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении (экономически обоснованные затраты и объемные показатели);

- Основные принципы государственного регулирования тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом в городском, пригородном и междугородном сообщении и особенности предоставления субсидий в рамках реализации положений Федерального закона
от 13 июля 2015 года № 220-ФЗ.

• Актуальные вопросы тарифного регулирования  в сфере электроэнергетики;
  • Регулирование тарифов в сфере твердых коммунальных отходов.
  • Анализ и обобщение судебной практики рассмотрения дел по вопросам государственного регулирования цен (тарифов);
  • О регулировании розничных цен на сжиженный газ, реализуемый населению для бытовых нужд. Проблемы, возникающие при регулировании и применении платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям и (или) стандартизированных тарифных ставок, определяющих ее величину.

Программа может уточняться.  Более подробная информация на сайте: https://ipcrem.hse.ru/.

По всем вопросам, связанным с семинаром, обращаться по телефону 8 (915) 201-67-04, 8 (495) 772-95-90, e-mail: eazarceva@hse.ru

29 мая 2017