Руководство Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам традиционно приняло участие в мероприятиях Единого информационного дня

Сегодня, 17 апреля 2017 г., по всей республике прошел Единый информационный день.

Информационные группы выехали в малые и наиболее отдаленные населенные пункты, где провели встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций и ответили на волнующие население вопросы.

Главными темами Единого информационного дня стали: об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Чувашской Республике в период летних каникул, о мерах по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2017 года, о ходе весенних полевых работ в 2017 году, о ценовой ситуации на молочном рынке, а также о мерах по недопущению распространения недоброкачественной алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам  Марина Кадилова приняла участие в мероприятиях Единого информационного дня в Козловском районе. Начался Единый информационный день в пункте сдачи молока в деревне Андреево-Базары, где Марина Кадилова совместно с главой администрации Козловского района Андреем Васильевым провели встречу с гражданами, сдающими молоко. Затем информационная группа во главе с руководителем Госслужбы и главой администрации Козловского района выехала в Аттиковское сельское поселение на встречу с коллективом СХПК «Родина».

Далее, возглавляемая Мариной Витальевной группа продолжила работу, посетив коллективы БУ ЧР «Козловский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики и МБОУ «Козловская СОШ №3», где собравшимся рассказали об основных темах информационного дня. Особое внимание у населения вызвал вопрос об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Чувашской Республике в период летних каникул.

Не остался без внимания и Дом-музей Н.И. Лобачевского, который с большим интересом посетили Марина Кадилова и Андрей Васильев. В ходе экскурсии «В гости к великому математику», они смогли узнать о жизни и деятельности великого математика, интересных фактах его биографии, и о том, что связывало Лобачевского с Козловкой. Кроме этого приглашённые осмотрели и другие экспозиции музея, например документальную выставку «Козловка далекая и близкая», которая знакомит посетителей музея с историей возникновения и развития Козловки, а также о его людях.

Всего в мероприятиях единого информационного дня Козловского района приняли участие 7 информационных групп, которые провели 20 встреч в 10 населённых пунктах, а количество участников составило 297 человек.

Также в мероприятиях Единого информационного дня приняли участие заместители руководителя Госслужбы: в г. Канаш - Ирина Крылова, в Красночетайском районе – Алина Елисеева.

17 мая 2017