Марина Кадилова приняла участие в торжественных мероприятиях Ибресинского района, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Сегодня, 9 мая 2017 г., в поселке Ибреси, как и по всей Чувашской Республике, состоялись торжественные мероприятия, посвященные 72-й годовщине  Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в которых приняли участие руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова, глава Ибресинского района Александр Яковлев, глава администрации Ибресинского района  Сергей Горбунов, а также ветераны Великой Отечественной войны, представители организаций, учреждений, предприятий района, учащиеся образовательных учреждений, жители района.

Под бой курантов, командуя «Равняйсь! Смирно!», торжественно открыл парад военный комиссар района.

От имени Главы Чувашской Республики ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и участников торжественного парада поздравила руководитель Госслужбы Марина Кадилова. Она зачитала поздравление Главы Чувашии Михаила Игнатьева с Днем Победы:

«Дорогие соотечественники! От всей души поздравляю вас с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Мужество, самоотверженность, сила духа советского народа, сплотившегося во имя мира на земле и независимости Родины, являются героическим примером для нынешнего и будущих поколений россиян. Мы в неоплатном долгу перед нашими ветеранами, освободившими планету от бремени фашизма. Победа ковалась на передовой и в тылу, далась непосильным трудом, ценой миллионов жизней наших соотечественников. Мы обязаны помнить и прославлять их подвиги, пресекать преступные попытки фальсификации  истории. Низкий поклон и безмерная благодарность всем ветеранам и труженикам тыла, подарившим нам возможность жить под мирным небом свободной страны, вдохновляющим нас на новые свершения во имя Родины и на благо соотечественников! Желаю всем крепкого здоровья, бодрости духа, стабильности и благополучия!».

Марина Витальевна поблагодарила ветеранов и тружеников тыла за то, что они выстояли в те тяжелые годы, за подвиг и мужество, за сегодняшнее мирное небо.

После равнения на Государственный флаг Российской Федерации мероприятие продолжилось прохождением торжественного парада по главной площади посёлка Ибреси. В нём приняли участие команды юнармейцев, участники боевых действий в Афганистане и Северном Кавказе, учащиеся образовательных учреждений, трудовые коллективы предприятий, организаций, жители Ибресинского района.

В завершение парада участники парада вслед за ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла под звучание военного марша «Прощание славянки» прошлись в торжественном шествии «Бессмертный полк России» и проследовали на возложение цветов к Обелиску и монументу героев Ибресинского района в Сквере Памяти и Славы. Шествие возглавили руководитель Госслужбы Марина Кадилова, а также руководители района Александр Яковлев и Сергей Горбунов. Память погибших на войне почтили минутой молчания.

Празднование Дня Победы продолжилось ярким праздничным концертом.

В торжественных мероприятиях в г. Чебоксары, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие и заместители руководителя Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Алина Елисеева и Ирина Крылова.

09 мая 2017