О необходимости направления в Госслужбу информации о выполнении производственных программ организаций коммунального комплекса за I квартал 2017 года

В соответствии с пунктом 6 части 4 статьи 4 Федерального закона от 30 декабря 2004 года № 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области регулирования тарифов и надбавок (в Чувашской Республике – Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам (далее - Госслужба)) осуществляют мониторинг выполнения производственных программ организаций коммунального комплекса.

Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 14 апреля 2008 года № 48 утверждена Методика проведения мониторинга выполнения производственных и инвестиционных программ организаций коммунального комплекса (далее – Методика).

Мониторинг осуществляется на постоянной основе с определенной периодичностью, отчетным периодом является квартал.

Согласно пункту 15 Методики организации коммунального комплекса, оказывающие услуги по утилизации твердых бытовых отходов (далее - ОКК), обязаны в течение двадцати пяти рабочих дней с момента окончания отчетного периода направлять в Госслужбу информацию о выполнении производственных программ по показателям, приведенным в приложениях № 5 к Методике (далее - Информация).

В соответствии с пунктом 16 Методики показатели и индикаторы формируются по состоянию на конец отчетного периода. В рамках одного календарного года показатели и индикаторы формируются нарастающим итогом.

В связи с этим, Госслужба напоминает о необходимости представления ОКК Информации за I квартал 2017 года не позднее 10 мая 2017 года по направленной форме согласно Приложению.

04 мая 2017