69 % от общего числа регулируемых организаций в сфере теплоснабжения представили тарифные предложения на 2018 год

В соответствии с Правилами регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации  от 22 октября 2012 г. № 1075 (далее – Правила), организации, осуществляющие регулируемую деятельность в сфере теплоснабжения в Чувашской Республике, в срок до  1 мая года, предшествующего периоду регулирования, должны представить в Государственную службу Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам (далее – Госслужба) предложение об установлении (корректировке) долгосрочных тарифов на предстоящий период регулирования и заявление о выборе метода регулирования тарифов.

Из 68 организаций, осуществляющих регулируемую деятельность в сфере теплоснабжения в Чувашской Республике, 47 (69 % от общего числа) представили в Госслужбу тарифные предложения. В отношении данных организаций в предусмотренные действующим законодательством сроки будут открыты дела об установлении (корректировке) цен (тарифов) на 2018 год.

В отношении организаций, не представивших  соответствующие предложения и (или) материалы, предусмотренные Правилами (31 % от общего числа регулируемых организаций), Госслужба откроет дела об установлении цен (тарифов) на основании результатов проверки их хозяйственной деятельности, а также исходя из имеющихся данных за предшествующие периоды регулирования, использованных в том числе для установления действующих цен (тарифов).

02 мая 2017