Рассмотрение обращений граждан с их участием - приоритетное направление деятельности органов исполнительной власти республики

Вопросы жилищно-коммунального хозяйства остаются одними из наиболее часто встречающихся тем в обращениях граждан.

17 апреля 2017 г. в Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам  состоялось рассмотрение обращения Л.А. Урумбегликовой по вопросу стоимости вывоза твердых бытовых отходов, тарифов на питьевую воду в г. Алатырь.

Представители Госслужбы, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики и администрации г. Алатырь разъяснили представителям товариществ собственников недвижимости "Березовая" и "Пирогова" принципы формирования стоимости вывоза твердых бытовых отходов, процедуру определения нормативов накопления отходов.

В ходе встречи обсуждены вопросы размера тарифов на питьевую воду в 2017 году и реализации утвержденной инвестиционной программы «Развитие систем холодного водоснабжения и водоотведения МУП «Водоканал» г. Алатыря на 2016-2018 годы», а также другие волнующие жителей города вопросы коммунального обслуживания.

17 апреля 2017