В рамках тренировки по ликвидации чрезвычайных ситуаций в Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам прошло заседание оперативного штаба

В соответствии с Планом основных мероприятий Чувашской Республики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2017 год 6 апреля т.г. началась тренировка с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, силами и средствами территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по теме: «Организация работы оперативных групп органов исполнительной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления Чувашской Республики при угрозе возникновения чрезвычайной  ситуации в паводковый и пожароопасный период».

Сегодня в Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам (далее - Госслужба) прошло заседание оперативного штаба по вопросу ликвидации чрезвычайных ситуаций в паводковый и пожароопасный период.

Руководитель Госслужбы Марина Кадилова проинформировала о складывающейся паводковой обстановке на территории Чувашской Республики, провела инструктаж с членами, входящими в состав оперативной группы штаба, в ходе которого были даны указания по действиям членов оперативной группы и соответствующие разъяснения о порядке проведения мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Также руководитель Госслужбы подчеркнула о необходимости в течение дня оперативно представлять донесения в штаб руководства тренировки в ГК ЧС Чувашской Республики о ходе выполнения тренировки и выполненных мероприятиях.

06 апреля 2017