Сотрудники Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам – участники митинга-концерта «Мы вместе!» в честь воссоединения Крыма с Россией

Сегодня, 18 марта 2017 г., Чувашия, как и вся страна, отметила важнейшее историческое событие: трёхлетие воссоединения Крыма и России. В городе Чебоксары празднование прошло на площади Республики. Главный лозунг акции уже три года остается неизменным - "Мы вместе!". Под ним собрались представители различных трудовых коллективов, творческих объединений, общественных и политических организаций и жители города и Республики.

Участники торжественного митинга-концерта держали в руках лозунги: «Мы вместе!», «Крым наш!», «Я люблю Крым!» и другие.

Горожан с праздником поздравили самый титулованный спортсмен XX столетия, четырёхкратный олимпийский чемпион, одиннадцатикратный чемпион мира по биатлону - Александр Тихонов, представители парламентских партий и  другие официальные лица республики.

16 марта 2014 года состоялся референдум о воссоединении полуострова Крым и города-героя Севастополя с Российской Федерацией. Через два дня, 18 марта, Президент РФ Владимир Путин подписал указ о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ.

Отметим, что в Республике Крым 18 марта официально признано Днем воссоединения Крыма и России и объявлено выходным. По мнению более чем трех четвертей россиян, воссоединение с Россией пошло на пользу жителям полуострова.

Также отмечаем о тесном взаимодействии между Крымом и Чувашией. В 2014 году в рамках Сочинского инвестиционного форума подписано Соглашение между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Советом Министров Республики Крым о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве и налажено эффективное взаимодействие по ряду отраслей реального сектора экономики, в социальной и культурной сферах. Главами двух регионов Михаилом Игнатьевым и Сергеем Аксёновым подписан План мероприятий по реализации Соглашения.

Сотрудники Госслужбы традиционно приняли активное участие в праздничном мероприятии вот уже в третий раз.

18 марта 2017