Заместитель руководителя И. Крылова приняла участие в «круглом столе» по вопросам определения размера платы за содержание жилого помещения

Сегодня, 14 февраля 2017 года, в малом зале администрации Московского района г. Чебоксары под председательством главного государственного жилищного инспектора Чувашской Республики Виктора Кочеткова был проведен «круглый стол» на тему: «Новый порядок расчета платы за содержание жилого помещения». В нем приняли участие: первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Максим Иванов, заместитель руководителя Госслужбы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Ирина Крылова, заместитель главы администрации г. Чебоксары по вопросам ЖКХ Герман Александров и главы администраций районов г.Чебоксары.

В ходе встречи особое внимание уделено вопросу включения платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды в состав платы за содержание помещения в многоквартирном доме, а также порядку определения размера платы за содержание жилого помещения.

Поскольку размер платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды напрямую зависит от тарифа на коммунальные услуги, следует отметить, что размеры тарифов на коммунальные услуги в первом полугодии 2017 года не изменятся, то есть останутся на уровне декабря 2016 года. Их изменение произойдет позднее – с 1 июля 2017 года.

Согласно распоряжению Правительства Российской Федерации индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги с 1 июля 2017 года в среднем по Чувашской Республике не превысит 3,9%.

14 февраля 2017