Сотрудники Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам - активные участники «Лыжни России-2017»

Команда Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам приняла активное участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России–2017».

Местом проведения ежегодного праздника спорта в г. Чебоксары стала площадка в районе Чебоксарского аэропорта.

Напомним, что «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. В 2017 году 74 региона Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном празднике. Все больше простых любителей активного отдыха выходят на старт самой массовой лыжной гонки России. Для них систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие, в массовой гонке «Лыжня России», – доброй традицией.

«Лыжня России» привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта.

Подобного рода мероприятия способствуют повышению у людей интереса к физическому самосовершенствованию, раскрытию ценности физической культуры, популяризации самостоятельных занятий с широким использованием природных факторов и формированию в массовом сознании понимания жизненной необходимости физкультурно-спортивных занятий.

Как для участников забега, так и для болельщиков лыжная гонка стала настоящим праздником. Спортивный праздник доставил массу приятных впечатлений, хорошего настроения и заряд бодрости всем участникам.

11 февраля 2017