Жалоба ООО " Коллективная Строительная Организация «Красночетайская» признана необоснованной

03 февраля 2017 года Управление федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике - Чувашии (далее - Чувашское УФАС) признала необоснованной жалобу ООО "КСО «Красночетайская» (далее - Общество).

Госслужба Чуашии по конкурентной политике и тарифам (далее - Госслужба, уполномоченный орган)  проводила электронный аукцион на право заключить контракт на реконструкцию объекта "Реконструкция незавершенного строительством здания под Центральный государственный архив Чувашской Республики по ул. Урукова,  д.2а, г. Чебоксары" (номер извещения 0115200001116003997). Начальная (максимальная) цена контракта: 23 906 841 (Двадцать три миллиона девятьсот шесть тысяч восемьсот сорок один) рубль 20 коп.

По  мнению  Общества, их права и законные интересы нарушены  действиями аукционной  комиссии уполномоченного органа, которая не правомерно отклонила его заявку по итогам рассмотрения представленных во второй части заявки документов, а именно Обществом предоставлена копия исполненного контракта (договора), стоимостью менее 20 процентов начальной (максимальной) цены контракта, договора (цены лота), на право заключить который проводится закупка, не соответствующая требованиям, предусмотренным ч.2 ст.31. Федерального закона № 44-ФЗ.

На заседании Комиссия Чувашского УФАС установила, что победитель электронного аукциона определен в соответствии с требованиями законодательства о контрактной системе, и признала жалобу необоснованной.

В ходе проведения внеплановой проверки  документации об аукционе в электронной форме, размещенной уполномоченным органом в единой информационной системе (официальный сайт-www.zakupki.gov.ru), Комиссия Чувашского УФАС  нарушений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» не выявила. Закупка проведена в соответствии с действующим законодательством.

03 февраля 2017