Жалоба ИП Львова А.Н. признана необоснованной

27 января 2017 года Управление федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике - Чувашии (далее - Чувашское УФАС) признала необоснованной жалобу ИП Львова А.Н.

Госслужба Чуашии по конкурентной политике и тарифам (далее - Госслужба, уполномоченный орган)  проводила электронный аукцион на право заключить контракт на выполнение работ по капитальному ремонту крыши инфекционного отделения   БУ «Шемуршинская районная больница» Минздрава Чувашии (номер извещения 0115200001116004021).

По мнению ИП Львова А.Н. его права и законные интересы нарушены действиями аукционной комиссии уполномоченного органа, которая при рассмотрении первых частей заявок признала его заявку несоответствующей документации об электронном аукционе и не допустила к участию в торгах.

На заседании Комиссия Чувашского УФАС установила, что в действиях аукционной комиссии уполномоченного органа не усматривается наличия признаков нарушения требований Федерального закона о контрактной системе и заявка, поданная  ИП Львовым А.Н., правомерна отклонена как несоответствующая требованиям аукционной документации, и признала жалобу необоснованной.

В ходе проведения внеплановой проверки  документации об аукционе в электронной форме, размещенной уполномоченным органом в единой информационной системе (официальный сайт-www.zakupki.gov.ru), Комиссия Чувашского УФАС  нарушений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» не выявила. Закупка проведена в соответствии с действующим законодательством.

03 февраля 2017