Руководитель Марина Кадилова приняла участие в итоговом учебно-методическом сборе по подведению итогов деятельности ТП РСЧС Чувашской Республики за 2016 год

26 января состоялся итоговый учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ТП РСЧС Чувашской Республики) за 2016 год и постановке задач на 2017 год.

В рамках учебно-методического сбора на площади Республики была организована выставка специальной техники и новейших образцов пожарно-спасательного вооружения. Учебно-методический сбор руководителей и специалистов ТП РСЧС Чувашской Республики традиционно прошел в Доме Правительства. В пленарном заседании приняли участие руководители министерств и ведомств, в том числе руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова, а также главы муниципалитетов, начальники местных пожарно-спасательных гарнизонов, территориальных подразделений надзорной деятельности и государственной инспекции по маломерным судам.

Был заслушан доклад начальника Главного управления МЧС России по Чувашии генерал-майора Станислава Антонова на тему: «Основные итоги деятельности ТП РСЧС Чувашской Республики в 2016 году, задачи на 2017 год». Заместители глав администраций г. Канаша Дмитрий Байгулов, Канашского района Анатолий Егоров и глава администрации Вурнарского городского поселения Алексей Владимиров отчитались о результатах деятельности районных (городских) звеньев ТП РСЧС Чувашской Республики.

Лучшие по итогам 2016 года за достигнутые успехи в совершенствовании системы гражданской обороны, ТП РСЧС Чувашской Республики и повышении готовности и оперативности действий органов управления были отмечены наградами МЧС России и правительства Чувашии.

27 января 2017