В Чувашии завершилась тарифная кампания - 2017: в первом полугодии тарифы на КУ оставлены на прежнем уровне

Тарифная кампания - 2017 завершена. 27 декабря 2016 г. состоялось итоговое в 2016 г. заседание коллегии Госслужбы.

В работе коллегии приняли участие представители Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, Министерства финансов Чувашской Республики, Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, Ассоциации «Некоммерческое партнерство Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью», Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Главе Чувашской Республики, а также ресурсоснабжающих организаций республики.

С целью утверждения тарифов на 2017 г. проведено 14 заседаний коллегии Госслужбы. По предварительным данным рассмотрено более 300 тарифов на коммунальные услуги для более 180 организаций и предприятий республики.

В ходе итогового заседания коллегии приняты все необходимые решения в сфере электроэнергетики. Так, рассмотрены индивидуальные тарифы на услуги по передаче электрической энергии для 6 организаций, сбытовые надбавки гарантирующего поставщика АО «Чувашская энергосбытовая компания» на 2017 г., единые (котловые) тарифы на услуги по передаче электрической энергии на территории Чувашской Республики на 2017 г. Также рассмотрен вопрос об установлении платы за технологическое присоединение к электрическим сетям территориальных сетевых организаций на территории Чувашской Республики и стандартизированных тарифных ставок, определяющих ее величину, на 2017 г.

В первом полугодии 2017 г. тарифы на коммунальные услуги для жителей республики останутся на уровне декабря 2016 г. Изменение произойдет с 1 июля 2017 г. в рамках установленных Правительством Российской Федерации предельных индексов и уровней тарифов.

Таким образом, на заседании принято 11 решений.

Решения будут опубликованы в республиканской газете «Вести Чувашии» и размещены на сайте Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам после их государственной регистрации в Минюсте Чувашии.

27 декабря 2016