Единый информационный день: зам. руководителя Госслужбы Алина Елисеева обсудила актуальные вопросы с населением Козловского района

21 декабря 2016 г. в Козловском районе прошел Единый информационный день. Информдень начался в кабинете главы администрации Козловского района, где были даны разъяснения по доведению до населения основных тем дня.

3-я информационная группа под руководством заместителя руководителя Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Алины Елисеевой в сопровождении заместителя главы – начальника отдела строительства дорожного хозяйства и ЖКХ администрации Козловского района Ивана Рожкова, начальника Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Козловском районе Чувашской Республики – Чувашии (межрайонное) Надежды Макарычевой встретилась с коллективом Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Козловском районе Чувашской Республики – Чувашии.

Основная тема для обсуждения: Послание Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации на 2017 год. Алина Юрьевна отметила, что Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию Российской Федерации на 2017 г. поставил задачи, соответствующие времени и условиям, в которых мы сейчас живем, обозначил основные направление развития нашей страны на ближайшее время. Заместитель руководителя Государственной службы по конкурентной политике и тарифам подробно остановилась на здравоохранении. Она сообщила, что в Послании прозвучала тема контроля за ценами жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

Госслужбой обеспечена полная открытость и прозрачность процедуры осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Чувашской Республики. За 11 месяцев 2016 года Госслужбой проведено 3744 закупок для 295 государственных заказчиков республики. Размер сэкономленных бюджетных средств по результатам закупок значительно превысил уровень прошлого года и составил 473,0 млн. руб., или 9,2 %, в 2015 г. - 399,7 млн.руб., или 8,4%. В закупках участвовало 14907 организаций различных форм собственности и предпринимателей. Среднее количество участников составляет 4,0 участника на 1 закупку, что свидетельствует о наличии конкуренции в сфере закупок для обеспечения нужд Чувашской Республики.

Члены информационных групп подробно проинформировали население Еметкинского  и Аттиковского сельских поселений о мерах по недопущению распространения недоброкачественной алкогольной и спиртосодержащей продукции. Так, было озвучено, что Минэкономразвития Чувашии проводит целенаправленную работу по снижению потребления населением алкогольной и спиртосодержащей продукции и по пресечению неконтролируемой государством продажи спиртосодержащих настоек. В настоящее время Минэкономразвития Чувашии принимает меры по ограничению употребления алкогольной продукции, вводя дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Чувашской Республики.

В преддверии Нового года члены Информгруппы напомнили о мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республики. Собравшимся было рекомендовано при покупке новогодней пиротехники обратить внимание на сертификаты товаров. Также напомнили о том, что необходимо проводить профилактические мероприятия по обеспечению пожарной безопасности.

Кроме того, в рамках информационного дня был обсужден Указ Главы Чувашской Республики от 23 ноября 2016 г. № 174 «Об объявлении в Чувашской Республике 2017 года Годом Матери и Отца».

После завершения встреч с населением организован прием граждан по личным вопросам.

21 декабря 2016