Тариф на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении с 1 января 2017 года увеличится на один рубль

14 декабря 2016 г. на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова представила на рассмотрение проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О тарифах на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении».

В Чувашской Республике перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении осуществляет ОАО «Содружество».

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 09.12.2015 № 435 «О тарифах на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении» утвержден тариф на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, осуществляемые ОАО «Содружество», в размере 29 рублей за одну десятикилометровую зону при экономически обоснованном уровне тарифа на указанные перевозки 58,30 рубля за одну десятикилометровую зону.

С учетом Прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов, которым  рост тарифов на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом ограничен 4,0%, проектом постановления предлагается установить на 2017 год тариф на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении в размере 30 рублей за одну десятикилометровую зону, то есть с ростом на 3,45%, экономически обоснованный уровень тарифа — 68,86 рубля за зону, т. е. подорожает на 1 рубль.

Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики «О тарифах на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении» вступит в силу с 1 января 2017 года.

Также руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам представила членам Кабинета Министров Чувашской Республики проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики», подготовленный Госслужбой в целях приведения Положения о Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам и Порядка взаимодействия уполномоченного органа исполнительной власти Чувашской Республики, уполномоченного учреждения Чувашской Республики на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для заказчиков Чувашской Республики, осуществляющих закупки товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Чувашской Республики, с заказчиками Чувашской Республики в соответствие с изменениями, вносимыми с 1 января 2017 г. в федеральный закон о контрактной системе.

Постановление позволит государственным унитарным предприятиям осуществлять закупки самостоятельно.

Кроме того, проектом постановления предлагается внести в указанные положение и порядок изменения редакционного характера.

Правительством Чувашии одобрены предложенные Госслужбой проекты нормативных правовых актов.

В ходе заседания были рассмотрены и другие вопросы.

16 декабря 2016