Руководитель Госслужбы Марина Кадилова приняла участие в работе 3 сессии Госсовета Чувашии

Сегодня, 5 декабря 2016 г., состоялась 3 сессия Государственного Совета Чувашской Республики. В работе сессии приняли участие члены Кабинета Министров Чувашии, руководители органов исполнительной власти, правоохранительных и судебных органов, главы городов и районов, главы администраций городов и районов, руководители профсоюзных, общественных объединений и организаций, представители средств массовой информации. В работе сессии также приняла участие руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам  Марина Кадилова.

В повестку сессии включены 20 вопросов. В центре внимания депутатов находился законопроект о республиканском бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

По данным Минфина Чувашии, в 2017 году на образование предусмотрено направить 10 295,3 млн. рублей, или почти треть (29,4%) расходов республиканского бюджета, здравоохранение - 1677,7 млн. рублей, физическую культуру и спорт - 699,5 млн. рублей, культуру и кинематографию предусмотрены средства в сумме 593,6 млн. рублей, агропромышленный комплекс - 2410 млн. рублей, расходы Дорожного фонда - 3141,5 млн. рублей, из них на капитальный ремонт, ремонт и содержание, автомобильных дорог из республиканского бюджета будет выделено 2208,8 млн. рублей, развитие реального сектора экономики предусмотрено направить 5707 млн. рублей (16,3% от общего объема расходов).

Важно то, что бюджет остается социально ориентированным, и все взятые на себя обязательства Правительство республики выполнит.

В ходе сессии депутаты рассмотрели и другие законопроекты.

05 декабря 2016