Руководитель Госслужбы Марина Кадилова поздравила сотрудников с ДНЕМ ЦЕНОВИКА

Вчера, 21 ноября 2016 г., руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова поздравила сотрудников Госслужбы с профессиональным праздником - ДНЕМ ЦЕНОВИКА. Несмотря на то, что официальным государственным праздником ДЕНЬ ЦЕНОВИКА не является, 21 ноября принято считать днем создания государственных органов ценообразования в нашей стране.

Отметим, что этот праздник уходит своими корнями глубоко в историю. 21 ноября 1918 г. был создан специализированный государственный орган - Комитет цен ВСНХ, на который возлагалась обязанность установления фабричных, оптовых и розничных цен на предметы личного потребления и домашнего хозяйства, производимых на национализированных предприятиях, а также на предприятиях, находящихся под рабочим контролем.

«От всей души поздравляю Вас с праздником! Пусть ваша профессиональная деятельность приносит вам удовольствие, радость и душевное удовлетворение. Желаю всему коллективу успехов в предстоящей работе, неиссякаемой энергии, крепкого здоровья и благополучия!», - сказала Марина Витальевна.

Сотрудников Госслужбы также поздравил председатель Общественного совета при Государственной службе Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Николай Яковлев. В разные годы Николай Яковлевич возглавлял Отделы и Комитеты Чувашской Республики по ценам. Он рассказал историю создания нашего ведомства и пожелал всем успехов в нашей нелегкой работе.

22 ноября 2016