Тарифная кампания – 2017: приняты решения об установлении и корректировке тарифов на услуги в сфере водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, утилизации твердых бытовых отходов, а также платы за технологическое присоединение

Вчера, 8 ноября 2016 г., состоялось очередное в рамках Тарифной кампании 2017 года заседание коллегии Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам.

В работе коллегии приняли участие представители Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам, Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, Министерства финансов Чувашской Республики, Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Главе Чувашской Республики.

На заседании 18 организациям из Порецкого, Урмарского, Ядринского и Цивильского районов осуществлена корректировка долгосрочных тарифов.

По итогам заседания принято 31 решение о корректировке тарифов, в том числе:

12 решений - на питьевую воду;

7 решений - на водоотведение;

1 решение - на услугу по утилизации твердых бытовых отходов;

8 решений – на тепловую энергию;

3 решения – на горячую воду.

В ходе заседания коллегии также были рассмотрены вопросы об установлении платы за подключение (технологическое присоединение) к централизованной системе водоотведения ОАО «Водоканал» объектов капитального строительства ООО «СМУ-58» в IX микрорайоне Западного жилого района города Новочебоксарска в индивидуальном порядке, а также за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям АО «Газпром газораспределение Чебоксары» на территории Чувашской Республики и (или) стандартизированных тарифных ставок, определяющих ее величину, на 2017 г.

Принятые решения будут  опубликованы в республиканской газете «Вести Чувашии» и размещены на сайте Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам после их государственной регистрации в Минюсте Чувашии.

Также доводим до сведения регулируемых организаций, что очередное заседание коллегии Госслужбы состоится 15 ноября т.г.

09 ноября 2016