На заседании Правительства Чувашии рассмотрен проект постановления, разработанный Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам

Сегодня, 9 ноября 2016 г., на очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова  представила на рассмотрение проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики» (далее – проект постановления).

Как сообщила Марина Витальевна, проект постановления подготовлен в целях приведения постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 июля 2004 г. № 174 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)» и от 13 августа 2009 г. № 265 «Вопросы Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам» в соответствие с законодательством Российской Федерации.

Необходимость внесения изменений в указанные нормативные правовые акты вызвана вступлением в силу с 1 сентября 2016 г. изменений в статью 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающих, что стоимость перемещения и хранения задержанного транспортного средства оплачивается лицом, привлеченным к административной ответственности, в сроки и по тарифам, которые устанавливаются уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации - Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам.

Соответствующие изменения  внесены 31 октября 2016 г. в Закон Чувашской Республики «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств».

На основании изложенного проектом постановления предлагается внести в перечень продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления и услуг, на которые государственное регулирование цен (тарифов) и надбавок осуществляется Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам, и Положение о Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам  изменения, согласно которым установление тарифов и сроков оплаты стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств входит в компетенцию Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам.

Кроме того,  проектом постановления в соответствии с Правилами определения показателей надежности и качества услуг по транспортировке газа по газораспределительным сетям, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации, предлагается дополнить полномочия Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам функционалом по установлению плановых значений показателей надежности и качества услуг по транспортировке газа по газораспределительным сетям за исключением случаев, когда газораспределительная организация оказывает услуги по транспортировке газа по технологически связанным газораспределительным сетям на территориях нескольких субъектов Российской Федерации.

Правительством Чувашии одобрен предложенный Госслужбой проект нормативного правового акта.

В ходе заседания были рассмотрены и другие вопросы.

09 ноября 2016