Сотрудники Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню народного единства

4 ноября вся Россия отмечает праздник патриотизма, взаимопомощи и единения - День народного единства. Этот праздник в нашей стране проводится с 2005 года в память об изгнании из Москвы в эпоху смутного времени иностранных захватчиков.

4 ноября 1612 г. воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. События 1612 г. стали поворотным моментом в истории российского государства и послужили дальнейшему единению народа, позволив России стать одним из могущественных и великих государств. По этому случаю на Красной площади г. Чебоксары состоялся праздничный митинг-концерт «Мы едины!».

Активное участие в мероприятии приняли и сотрудники Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам.

Отметим, что во всех районах республики проходят праздничные шествия и концерты, а также народные гуляния.

04 ноября 2016