Тарифная кампания – 2017: коллегией Госслужбы рассмотрены вопросы об установлении тарифов ресурсоснабжающим организациям, оказывающим услуги в сфере водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения

Сегодня, 1 ноября 2016 г., состоялось очередное в рамках Тарифной кампании 2017 года заседание коллегии Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам.

В работе коллегии приняли участие представители Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам, Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, Министерства финансов Чувашской Республики, Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике-Чувашии, Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Главе Чувашской Республики, а также ресурсоснабжающих организаций.

На заседании 25 организациям из г. Алатырь, Канаш, Чебоксары, Новочебоксарскосуществлена корректировка долгосрочных тарифов.

По итогам заседания приняты 55 решений о корректировке тарифов и долгосрочных параметров регулирования:

7 решений - на питьевую воду;

6 решений - на водоотведение;

18 решений - на тепловую энергию;

16 решений – на горячее водоснабжение;

4 решения – на транспортировку воды;

3 решения – на транспортировку сточных вод;

1 решение – на техническую воду.

В ходе заседания коллегии также были рассмотрены вопросы об утверждении размера платы за технологическое присоединение к сетям теплоснабжающих организаций.

Принятые решения будут опубликованы в республиканской газете «Вести Чувашии» и размещены на сайте Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам после их государственной регистрации в Минюсте Чувашии.

01 ноября 2016