Прошло очередное заседание коллегии Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам

31 октября 2016 г. состоялось очередное заседание коллегии Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.09.2016 № 989 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам функционирования территориальных сетевых организаций» (далее – Постановление № 989) были дополнены критерии отнесения владельцев объектов электросетевого хозяйства к территориальным сетевым организациям, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 28.02.2015 № 184 (далее – Критерии).

Пунктом 2 Постановления №989 предусмотрено, что органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов до 1 ноября 2016 года с учетом изменений, утвержденных Постановлением № 989, необходимо принять решение о пересмотре индивидуальных цен (тарифов) на услуги по передаче электрической энергии для взаиморасчетов между двумя сетевыми организациями за оказываемые друг другу услуги по передаче электрической энергии.

В связи с несоответствием, установленным постановлением Правительства Российской Федерации от 28.02.2015 № 184, критериям, а значит, отсутствием оснований для продолжения действия установленных на 2016-2018 гг. тарифов на услуги по передаче электрической энергии в отношении ООО «Региональная распределительная сетевая компания», решено внести соответствующее изменение в постановление Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам от 22 декабря 2015 г. № 100-25/э «Об установлении индивидуальных тарифов на услуги по передаче электрической энергии по электрическим сетям для взаиморасчетов между сетевыми организациями на 2016-2018 гг. на территории Чувашской Республики».

Кроме того, внесены изменения в постановления Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам от 25 декабря 2015 г. № 104-25/э и от 29 декабря 2010 г. № 52-12/э.

Принятые решения будут опубликованы в республиканской газете «Вести Чувашии» и размещены на сайте Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам после их государственной регистрации в Минюсте Чувашии.

01 ноября 2016