Единый информационный день: вр.и.о. руководителя Госслужбы Марина Кадилова обсудила актуальные вопросы с населением Красноармейского района

19 октября 2016 г. в Красноармейском районе, как и по всей Чувашии, состоялся очередной Единый информационный день.

В рамках информационного дня прошли встречи представителей органов власти с трудовыми коллективами организаций, предприятий и с населением. Главная цель таких встреч – обсудить актуальные и волнующие население проблемы, донести до них информацию о развитии республики и т. д.

Республиканская информационная группа с участием вр.и.о. руководителя Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Марины Кадиловой сообщила жителям деревни Янгасы и села Красноармейское Красноармейского района Чувашской Республики о том, что в Единый день голосования 18 сентября 2016 года в Чувашии состоялись выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, выборы депутатов Государственного Совета Чувашской Республики шестого созыва, дополнительные и повторные выборы депутатов в органы местного самоуправления в Чувашской Республике.

Выборы депутатов ГД ФС РФ и Госсовета Чувашии признаны состоявшимися, а результаты выборов – действительными. Чувашскую Республику в Государственной Думе РФ представляют Аршинова Алена Игоревна (Единая Россия), Шурчанов Валентин Сергеевич (КПРФ), Николаев Олег Алексеевич (Справедливая Россия).  По Канашскому округу избран Аксаков Анатолий Геннадьевич (Справедливая Россия), по Чебоксарскому округу– Черкесов Л.И. (Единая Россия). По итогам выборов в Государственной Думе Российской Федерации у партии «Единая Россия» 343 мандата, «КПРФ» – 42, «ЛДПР» – 39, «Справедливая Россия» – 23. По итогам выборов в Госсовет Чувашии установлено, что в Государственный Совет Чувашской Республики избрано 44 депутата. По итогам подсчета голосов в парламенте Чувашии «Единая Россия» получила 36 мандатов, «КПРФ» –  3, «ЛДПР» –  3, «Справедливая Россия» – 2.

В Едином информационном дне также приняли участие глава администрации Красноармейского района Сергей Молотков, глава Красноармейского сельского поселения Андрей Лаврентьев.

Далее Марина Витальевна проинформировала об обеспечении безопасности дорожного движения и профилактике правонарушений на автодорогах республики, ситуации по дорожно-транспортным происшествиям в Чувашской Республике.

Как было отмечено, в текущем году продолжены мероприятия по приведению пешеходных переходов в соответствии с требованиями ГОСТ, включая нанесение (обновление) на них дорожной разметки и установку (замену) дорожных знаков «Пешеходный переход» с флуоресцентной пленкой. Для обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах в республике проведены работы по ликвидации дефектов проезжей части асфальтобетонного покрытия, установлены дорожные знаки, дополнительные информационные щиты, сигнальные столбики, произведена замена и выправка отдельных секций металлического барьерного ограждения, выполнено устройство тросового ограждения и установка световозвращающих элементов на барьерное ограждение. Благодаря принимаемым мерам удалось добиться сокращения количества дорожно-транспортных происшествий и числа погибших в них людей. За 9 месяцев 2016 года на территории республики зарегистрировано 1032 (-11,9%), за аналогичный период прошлого года – 1171.

Затем Марина Витальевна довела информацию о количестве произошедших пожаров в республике, основных причинах и применяемых профилактических мерах. Так, по итогам 9 месяцев 2016 года в республике зарегистрировано 694 пожара, за аналогичный период прошлого года – 752. Благодаря проводимой работе по профилактике пожаров на территории республики произошло снижение на 7,7%. Марина Витальевна напомнила о том, что необходимо проводить профилактические мероприятия по обеспечению пожарной безопасности.

Говоря о подписной кампании на периодические издания на I полугодие 2017 года, было отмечено, что, несмотря на значительное расширение числа источников информации, газеты по-прежнему востребованы всеми слоями населения, независимо от их социального положения и статуса, интересов и возраста. Каждый читатель на страницах печатных изданий может найти интересующие темы и ответы на  свои вопросы. На республиканские газеты, такие как «Хыпар» и «Советская Чувашия», районные и городские газеты возложена задача по объективному и всестороннему информированию населения о жизни республики, достижениях в различных отраслях, принимаемых мерах по решению проблемных вопросов.

«В целях активизации подписной кампании на 1 полугодие 2017 года в период с 13 по 23 октября 2016 г. УФПС Чувашской Республики - филиал ФГУП «Почта России» проводит во всех почтамтах «Всероссийскую декаду подписки». В этот период любимые издания можно будет выписать со скидкой - «Советская Чувашия» - 596,28 руб., «Хыпар» – 522,78 руб.», - сообщила Марина Витальевна.

В ходе встречи жители района смогли получить ответы на наболевшие вопросы.

Так, жителей села Красноармейское беспокоит качество оказываемых коммунальных услуг по отоплению, а также плата за содержание и ремонт жилого помещения.

Обратившимся были даны подробные и исчерпывающие ответы на все поступившие вопросы.

Все информгруппы, работавшие сегодня на территории района, провели плодотворные встречи с населением и взяли на контроль волнующие их вопросы.

19 октября 2016