Внесены изменения в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам функционирования территориальных сетевых организаций

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.09.2016 № 989 (далее – Постановление) внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2015 г. № 184 «Об отнесении владельцев объектов электросетевого хозяйства к территориальным сетевым организациям», в частности, критерии отнесения владельцев объектов электросетевого хозяйства к территориальным сетевым организациям, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 28.02.2016 № 184, дополнены пунктом 6 следующего содержания:

«6. Отсутствие во владении и (или) пользовании объектов электросетевого хозяйства, расположенных в административных границах субъекта Российской Федерации и используемых для осуществления регулируемой деятельности в указанных границах, принадлежащих на праве собственности или ином законном основании иному лицу, владеющему объектом по производству электрической энергии (мощности), который расположен в административных границах соответствующего субъекта Российской Федерации и с использованием которого осуществляется производство электрической энергии и мощности с целью ее продажи на оптовом рынке электрической энергии (мощности) и (или) розничных рынках электрической энергии.».

Также Постановление вносит изменение в Основы ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2011 г. № 1178 «О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике».

Постановление вступает в силу с 14 октября 2016 года.

С постановлением Правительства Российской Федерации от 30.09.2016 № 989 можно ознакомиться по ссылке:

12 октября 2016