Сотрудники Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам – участники общегородского субботника

В столице Чувашии проходят мероприятия по благоустройству территорий. В г. Чебоксары во исполнение постановления администрации г. Чебоксары «О проведении в осенний период мероприятий в области охраны окружающей среды на территории города Чебоксары» субботники пройдут с 12 сентября по 15 октября текущего года.

«По данным МБУ «Управление экологии г. Чебоксары», в экологических мероприятиях уже приняло участие  22,2 тыс. чебоксарцев. К 3 октября собрано и вывезено на полигон размещения отходов 1052 куб. м отходов (Калининский район – 533 куб.м; Ленинский район – 264 куб.м; Московский район – 255 куб.м). В рамках осенних экологических мероприятий, согласно плану по очистке территории города, ведется ликвидация мест захламления ТБО по 72 адресам. На сегодняшний день подрядной организацией ООО «Эко» вывезен мусор по 66 адресам. Экологические акции уже прошли в роще «Шупашкар», роще Гузовского, Дубовой  роще, Обиковском лесу, в детском парке им. А.Г. Николаева,  сквере им. Пирогова, на территории, прилегающей к роднику по ул. Фруктовая, на косогоре у залива, на прибрежной зоне р. Сугутка и на других озелененных территориях. Сотрудники министерств и ведомств, федеральных структур, администраций районов, общественные организации, школьники и студенческая молодежь откликнулись на призыв экологов внести посильный вклад в общее дело наведения чистоты и порядка в городе», - сообщает столичная мэрия.

Кроме этого, в рамках экологических мероприятий высадят более 3 тысяч деревьев и кустарников.

6 октября 2016 года сотрудники Госслужбы присоединились к общегородскому субботнику и дружно очистили участок, прилегающий к АУ ЧР «Дворец культуры тракторостроителей» Минкультуры Чувашии.

Каждый потрудился в меру своих сил, а результат не разочаровал: за полтора  часа госслужащие очистили выделенную для уборки территорию от мусора. Солнце и голубое небо создали радостную атмосферу для совместного труда.

Субботник удался! Спасибо всем участникам экологического мероприятия!

06 октября 2016