Изменены Правила установления требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности

Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.09.2016 № 971 внесены изменения в Правила установления требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2010 года №340.

Правила дополнены новым положением, в соответствии с которым требования к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, должны устанавливаться таким образом, чтобы довести использование такими организациями осветительных устройств отечественного производства со светодиодами до уровня:

- в 2017 году - не менее 10 % общего объема используемых осветительных устройств;

- в 2018 году - не менее 30 % общего объема используемых осветительных устройств;

- в 2019 году - не менее 50 % общего объема используемых осветительных устройств;

- в 2020 году - не менее 75 % общего объема используемых осветительных устройств.

С постановлением Правительства Российской Федерации от 27.09.2016 № 971 можно ознакомиться по ссылке: http://government.ru/media/files/Q296NRBGIvalafKrMOSfP5qAoASu5AHH.pdf

06 октября 2016