XI Всероссийская практическая конференция-семинар «Государственные и муниципальные закупки - 2016»

10 - 11 ноября 2016 г.  Институт государственных и регламентированных закупок, конкурентной политики и антикоррупционных технологий проводит XI Всероссийскую практическую конференцию-семинар "Государственные и муниципальные закупки - 2016"

Традиция проведения Институтом госзакупок ежегодных практических конференций по проблемным вопросам осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд берет свое начало с осени 2006 года, когда подводились первые итоги вступления в силу закона о размещении заказов (Закон № 94-ФЗ). С тех пор система государственных и муниципальных закупок претерпевала различные изменения, становившиеся предметом активных споров и обсуждений на ежегодных конференциях Института.

В этом году Конференция будет охватывать не только текущие практические вопросы применения Закона № 44-ФЗ,  но и изменение режима закупок унитарных предприятий, актуальные проблемы гособоронзаказа и медицинских закупок, а кроме того предполагаем услышать интересные доклады по инновационным закупочным механизмам - специальным инвестиционным контрактам, офсетным сделкам и проектам государственно-частного партнерства.

В ходе конференции будут предложены конкретные практические рекомендации по решению проблем, с которыми заказчики и поставщики сталкиваются в своей ежедневной работе с Законом № 44-ФЗ.

Участники Конференции

• Счетная палата Российской Федерации
  • Минэкономразвития России
  • Федеральная антимонопольная служба (см. новости Центрального аппарата ФАС России об участии в Конференции статс-секретаря - заместителя руководителя ФАС России А.Ю. Цариковского и начальника Управления контроля размещения государственного заказа ФАС России А.Ю. Лобова)
  • Федеральное казначейство
  • Уполномоченные органы
  • Контрольные органы
  • Иные органы государственной власти и органы местного самоуправления
  • Бюджетные учреждения
  • Казенные учреждения
  • Унитарные предприятия и автономные учреждения, применяющие Закон № 44-ФЗ
  • Участники закупок по Закону № 44-ФЗ, поставщики (подрядчики, исполнители)
  • Специализированные организации
  • Экспертные и научные организации

В преддверии Конференции – 9 ноября 2016 г. в гостиничном комплексе «Измайлово» (Москва) ведущими экспертами Института госзакупок будут проведены практические семинары:

• Последние изменения в Законе о контрактной системе (44-ФЗ). Практика проверок ФАС России (скачать программу)
  • Актуальные вопросы применения Закона № 223-ФЗ. Административная практика, последние изменения в правовом регулировании (скачать программу)

Во втором полугодии 2016 года в Закон о контрактной системе (44-ФЗ) были внесены изменения рядом федеральных законов (от 05.04.2016 № 104-ФЗ, от 02.06.2016 № 167-ФЗ, от 23.06.2016 № 203-ФЗ, от 23.06.2016 № 221-ФЗ, от 03.07.2016 № 266-ФЗ, от 03.07.2016 № 314-ФЗ, от 03.07.2016 № 320-ФЗ, от 03.07.2016 № 321-ФЗ, от 03.07.2016 № 365-ФЗ).

Поправками, в частности, введены:

• скорректированные правила составления заказчиками технического задания (при описании объекта закупки заказчик обязан учитывать положения законодательства о техническом регулировании);
  • новое правовое регулирование закупок унитарных предприятий (с 1 января 2017 года закупки унитарных предприятий должны осуществляться по Закону о контрактной системе);
  • право Правительства РФ определить случаи осуществления заказчиком закупок строительных работ «под ключ»;
  • обязанность заказчиков учитывать при заключении и исполнении контрактов на выполнение строительных работ установленные Законом о контрактной системе особенности;
  • расширенный перечень оснований осуществления закупок у единственного поставщика в связи с реализацией инвестиционных контрактов.

Помимо этого, с 1 января 2017 года проведение закупок будет осуществляться заказчиками в соответствии с планами закупок и обновленными планами-графиками.

По вопросам участия в Конференции, семинарах  обращаться по телефонам:

+7-951-537-78-11, +7-495-532-57-22 - менеджер проекта - Марина Дмитриевна Шкутенко.

По другим вопросам (выступление с докладом на Конференции и др.)  обращаться в Экспертно-консультационный центр Института госзакупок: e-mail: ermakova@roszakupki.ru - советник директора Института госзакупок – Анна Валентиновна Ермакова.

Заявки на участие направлять на электронную почту: conf@roszakupki.ru.

05 октября 2016