В рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне Госслужба посетила запасной пункт управления

5 октября СОД ЦУКС ГУ МЧС России по Чувашской Республике направила в дежурную службу Кабинета Министров Чувашской Республики сигнал «ВЫЕЗД 5456 4563», во исполнение которого уполномоченный по вопросам гражданской      обороны Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам и оперативные группы министров и ведомств республики выехали на запасные пункты управления для подготовки их к работе по осуществлению управления ГО, в том числе подготовки рабочих мест руководящего состава ГО, приведения в готовность средств связи и установления связи с взаимодействующими пунктами управления (в том числе по резервным каналам), проверки систем жизнеобеспечения, организации медицинского обеспечения и питания.

Напомним, что на территории всей страны проходит четырехдневная Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне, которая пройдет в три этапа. В ней принимают участие центральные и региональные органы власти, муниципалитеты и организации.

Сегодня начался второй практический этап: «Планирование и организация выполнения мероприятий по гражданской обороне. Развертывание группировки сил и средств гражданской обороны, предназначенной для ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров». Согласно сценарному плану будет организовано выполнение мероприятий по ГО.

Дополним, что главными целями этих учений являются совершенствование практических навыков руководителей гражданской обороны и проверка готовности различных ведомств и служб к ликвидации возможных крупномасштабных чрезвычайных ситуаций.

Тренировка завершится 7 октября 2016 г.

05 октября 2016