Госслужба Чувашии по конкурентной политике и тарифам принимает участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

Сегодня, 4 октября 2016 года, в соответствии с Планом основных мероприятий Чувашской Республики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2016 г., утвержденным распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 декабря 2015 г.              № 873-р, проходит тренировка с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, силами и средствами территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации».

Основные цели тренировки – повышение теоретических знаний и совершенствование практических навыков руководителей и должностных лиц ГО, совершенствование слаженности действий органов управления и сил ГО, проверка функциональной готовности повседневных и запасных пунктов управления и др.

В 06 час. 00 мин. оперативным дежурным Кабинета Министров Чувашской Республики осуществлено оповещение и сбор оперативных групп органов исполнительной власти Чувашской Республики, органов местного самоуправления Чувашской Республики.

Далее в течение дня отрабатывались вводные в соответствии с предназначением и дислокацией органов власти.

В тренировке принимает участие и Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам. Под председательством вр.и.о. руководителя Госслужбы Марины Кадиловой проведен сбор командиров нештатных аварийно-спасательных формирований, действующих в Госслужбе, председателей и членов Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, Комиссии по повышению устойчивости функционирования, а также Эвакуационной комиссии. Марина Витальевна довела до сотрудников оперативную обстановку и цели тренировки, ознакомила с задачами на период проведения тренировки.

Сегодня же в республике прошла плановая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения.

Тренировка продлится до 7 октября 2016 г.

04 октября 2016