Сотрудники Госслужбы приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс Нации – 2016»

25 сентября 2016 года на набережной Чебоксарского залива состоялся Всероссийский день бега «Кросс Нации - 2016». Спортивное мероприятие проводится в целях пропаганды здорового образа жизни, привлечения к занятиям физической культурой и спортом жителей республики.

Отметим, что в этом году в связи с реконструкцией Московского моста стартовая площадка переместилась с Певческого поля к Монументу Матери-Покровительницы. Торжественное открытие мероприятия состоялось в 11.45, массовый старт – в 12.00 в районе Монумента Матери.

Забег «Кросса Нации - 2016» проходил в разных возрастных категориях. Каждый желающий смог принять участие. Любителям легкой атлетики пришлось преодолеть дистанцию от 1 до 12 км вокруг Чебоксарского залива.

В этот день на кроссовые трассы вышли сотни тысяч школьников, воспитанников детских спортивных школ, действующих спортсменов, ветеранов спорта, политических деятелей, представители трудовых коллективов предприятий и учреждений Чувашской Республики.

Ежегодно Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам принимает активное участие в данном массовом спортивном мероприятии. В день забега наши сотрудники с большим удовольствием присоединились к традиционному VIP-забегу на 2016 метров.

25 сентября 2016