Тарифы на тепловую энергию и горячую воду для населения не пересматривались

8 сентября 2016 г. на основании решений Федеральной антимонопольной службы приняты решения о частичном удовлетворении требований ООО "Коммунальные технологии", заявленных в порядке досудебного рассмотрения спора в области государственного регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения, были изменены отдельные тарифы в сфере теплоснабжения ООО "Коммунальные технологии": на тепловую энергию в виде пара, на теплоноситель, на услуги по передаче тепловой энергии от источников тепловой энергии АО "ЧПО имени В.И. Чапаева" г. Чебоксары, ПАО        "Т Плюс"  г. Новочебоксарск.

При этом тепловая энергия в виде пара населению, а значит и управляющим компаниям, не поставляется.

Решения о пересмотре тарифов на тепловую энергию ООО "Коммунальные технологии" на 2015 и 2016 годы, касающихся населения гг. Чебоксары и Новочебоксарска, не принимались.

Не повлечет для потребителей изменение тарифов на тепловую энергию на 2016 год и пересмотр тарифов на услуги по передаче тепловой энергии от источников тепловой энергии АО "ЧПО имени В.И. Чапаева" г. Чебоксары,  ПАО "Т Плюс" г. Новочебоксарск.

В связи с пересмотром тарифов на теплоноситель также не принималось решение об изменении тарифов на горячую воду, производимую с использованием открытой системы теплоснабжения (горячего водоснабжения).

Постановления вступят в силу по истечении 10 дней после дня их официального опубликования и будут действовать до 31 декабря 2016 г.

Вступление в силу указанных решений не повлечет в 2016 году увеличение платы граждан за коммунальные услуги.

16 сентября 2016