Алина Елисеева в рамках Единого информационного дня встретилась с трудовыми коллективами Козловского района

Единый информационный день начался в кабинете главы администрации Козловского района, где были даны разъяснения по доведению до населения  основных  тем дня:

- об индексации пенсий в 2017 году;

- о подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2016/2017 года;

- о ходе подготовки к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и депутатов Государственного Совета Чувашской Республики.

Группа в составе Елисеевой А.Ю., заместителя  руководителя Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам, Багановой Т.М., начальника отдела культуры, спорта и туризма администрации Козловского района и Кузьминой В.В., заместителя начальника Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Козловском районе Чувашской Республики – Чувашии посетила МА ДОУ  «ЦРР – детский сад «Пчелка», ПЧ – 30 ФГКУ «9 отряд ФПС по ЧР – Чувашии». Затем информгруппа встретилась с коллективом МБОУ «Байгуловская СОШ».

В ходе информдня особое внимание было уделено вопросу готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону.

Обсуждая вопрос об индексации пенсий в 2017 году, было отмечено, что работающим пенсионерам с августа произведен перерасчет страховых пенсий по страховым взносам за 2015 год, учтенным до 3-х пенсионных баллов. Страховые и социальные пенсии были проиндексированы на 4%. Дополнительно решено компенсировать разницу пенсионерам в форме единовременной выплаты в размере 5 тыс. рублей - из расчета по 1 тыс. рублей за период с августа по декабрь 2016 года.

Порядок индексации пенсии в 2016 году был временным. В 2017 году планируется провести индексацию пенсий в полном объеме, в соответствии с федеральным пенсионным законодательством.

С 1 февраля страховые пенсии будут проиндексированы на уровень инфляции за 2016 год по данным Росстата, социальные пенсии с 1 апреля увеличатся с учетом индекса роста прожиточного минимума пенсионера за прошедший год.

В Едином информационном дне приняли участие  8 информационных групп, которые   провели  45 встреч с количеством участников 430 человек.

15 сентября 2016