Жалобы ООО "Компания Фармстор" и АО "ФАРМРИВА" признаны необоснованными

08 августа 2016 года Управление федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике - Чувашии (далее - Чувашское УФАС) признало необоснованными жалобы ООО "Компания Фармстор" и АО "ФАРМРИВА" (далее - Общества).

Госслужба Чувашии по конкурентной политике и тарифам (далее - уполномоченный орган)  проводила электронный аукцион на право заключить контракт на поставку лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения, специализированного детского лечебного питания для граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 г. № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи». Темозоломид. (номер извещения 0115200001116001806).

По мнению Обществ, их права и законные интересы нарушены действиями аукционной комиссии уполномоченного органа, которая при рассмотрении вторых частей заявок участников закупки не применила постановление Правительства РФ от 30 ноября 2015 года №1289 "Об ограничениях и условиях допуска происходящих из иностранных государств лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

На заседании Комиссия Чувашского УФАС установила, что победитель электронного аукциона определен в соответствии с требованиями законодательства о контрактной системе, и признала жалобы необоснованными.

В ходе проведения внеплановой проверки  документации об аукционе в электронной форме, размещенной уполномоченным органом в единой информационной системе (официальный сайт-www.zakupki.gov.ru), Комиссия Чувашского УФАС  нарушений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» не выявила. Закупка проведена в соответствии с действующим законодательством.

15 августа 2016