На заседании Правительства Чувашии рассмотрен проект постановления, разработанный Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам

Сегодня, 10 августа 2016 г., на очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики и. о. руководителя Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам М. Кадилова представила на рассмотрение проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики».

Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики подготовлен Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам (далее – Служба) в целях приведения постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 июля 2004 г. № 174 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)», Положений о Службе и Министерстве здравоохранения Чувашской Республики, утвержденных постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 августа 2009 г. № 265 и от 14 октября 2015 г. № 365 соответственно, в соответствие с законодательством Российской Федерации в части порядка государственного регулирования:

- тарифов на перевозки по маршрутам регулярных перевозок;

- предельных размеров оптовых надбавок к фактическим отпускным ценам на медицинские изделия, включенные в перечень медицинских изделий, имплантируемых в организм человека при оказании медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

В соответствии с Законом Чувашской Республики от 24 июня 2016 г. № 45 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «Об организации пассажирских перевозок автомобильным транспортом в Чувашской Республике» регулируемые тарифы на перевозки по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах Чувашской Республики устанавливаются Кабинетом Министров Чувашской Республики, а регулируемые тарифы на перевозки по муниципальным маршрутам регулярных перевозок устанавливаются органами местного самоуправления.

Проектом постановления предлагается внести в перечень продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления и услуг, на которые государственное регулирование цен (тарифов, ставок), надбавок и наценок осуществляется Кабинетом Министров Чувашской Республики, и Положение о Службе, утвержденные указанными постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики, изменения, устанавливающие, что в полномочия Кабинета Министров Чувашской Республики входит государственное регулирование тарифов на услуги по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом лишь по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах Чувашской Республики, а в функции Службы – разработка предложений для Кабинета Министров Чувашской Республики по установлению названных тарифов.

Кроме того, в полномочия Кабинета Министров Чувашской Республики включено государственное регулирование предельных размеров оптовых надбавок к фактическим отпускным ценам на медицинские изделия, включенные в перечень медицинских изделий, имплантируемых в организм человека при оказании медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, а в функции Министерства здравоохранения Чувашской Республики – разработка для Кабинета Министров Чувашской Республики предложений по установлению указанных предельных размеров оптовых надбавок.

Правительством Чувашии одобрен предложенный Госслужбой проект нормативного правового акта.

10 августа 2016