С 18 по 20, 22 июля 2016 г. Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам запланированы встречи с представителями администраций районов, сельских поселений и регулируемых организаций республики по вопросам установления предельного (максимального) индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги на 2017 г. и планируемого роста тарифов в сфере холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения для потребителей на 2017 г.

Сегодня, 18 июля 2016 г., под председательством руководителя Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам А. Егоровой с участием и.о. министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Максима Иванова состоялось первое совещание с представителями Вурнарского, Ибресинского, Урмарского, Цивильского районов.

Главный вопрос, который обсуждали в ходе встречи - предельный (максимальный) индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги на 2017 г. и изменение тарифов в сфере холодного водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения для потребителей с 1 июля 2017 г.

В ходе совещаний с присутствующими также обсуждены нововведения в тарифном регулировании на 2017 г., затронуты вопросы долгосрочного тарифного регулирования, а также вопросы утверждения и реализации инвестиционных и производственных программ в регулируемых сферах деятельности.

По результатам совещаний муниципалитетам и ресурсоснабжающим организациям обозначены первоочередные мероприятия, которые им необходимо выполнить в ближайшее время, а также даны рекомендации.

В ходе совещания обсуждены и другие актуальные вопросы.

Следующее совещание, на которое пригашены представители администраций и регулируемых организаций Чебоксарского, Шемуршинского, Шумерлинского, Ядринского, Яльчикского, Янтиковского районов, запланировано на 19 июля 2016 г.

18 июля 2016