В рейтинге эффективности закупок Чувашия на 4-ом месте

Чувашия заняла 4 место в рейтинге регионов России по эффективности закупок в 2015 году. Чувашию опередили только Калужская, Ярославская области и Санкт-Петербург.

Рейтинг эффективности закупок составлен Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации. При составлении рейтинга учитывались  следующие критерии: уровень конкуренции среди участников закупок, наличие подозрительных закупок, доля нарушений и жалоб в ФАС, экономия бюджетных средств по итогам закупок и эффективное планирование.

Расчеты основаны на данных о государственных и муниципальных закупках, размещенных на официальном портале по адресу: http://zakupki.gov.ru.

Рейтинг эффективности региональных госзакупок разработан для независимой оценки качества и эффективности организации и осуществления закупочных процессов государственными заказчиками регионального и муниципального уровней.

08 июля 2016