В День семьи, любви и верности Альбина Егорова приняла участие в вручении медалей "За любовь и верность" в Чебоксарском районе

08 июля особый праздник. Он связан с почтением памяти святых Петра и Февронии - покровителей семьи и домашнего очага. День семьи, любви и верности в тоже время молодой и новый праздник, который объединяет огромное количество людей на нашей земле. Символом праздника является ромашка.

В честь этого дня в Чебоксарском районе прошел ряд праздничных мероприятий.

В них приняли участие руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Альбина Егорова, министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Александр Иванов, Уполномоченный по правам ребёнка в Чувашской Республике Вячеслав Рафинов, и.о. главы администрации Чебоксарского района Зоя Маслова.

В честь такой памятной даты в Храме Рождества Христова с. Хыркасы прошла беседа об истории святых Петра и Февронии, которую  провел настоятель отец Николай.

Затем в этнографической деревне, построенной к 800-летию со дня основания д. Адылъял Вурман-Сюктерского сельского поселения, участникам праздника предложили окунуться в праздничную программу, посвященную Дню семьи, любви и верности.

Навстречу гостям на лодке приплыли исторические герои Петр и Феврония, и пригласили их принять участие в исторической инсталляции свадебного обряда древних чувашей, которая открыла программу.

Семья - самое важное и ценное, что есть на Земле. Именно семья поможет в трудную минуту и порадуется вместе с нами в минуты счастья. В этот день на сцене этнической деревни прошла церемония награждения общественной медалью "За любовь и верность" семей, которые за долгие годы совместной жизни обрели крепость семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом и воспитавшим детей достойными членами общества. Столь важную семейную награду получили супруги Юрий Григорьевич и Надежда Васильевна Дъячковы из Лапсарского сельского поселения, супруги Николай Александрович и Галина Владимировна Александровы - Атлашевское сельское поселение, супруги Валерий Евстафьевич и Зоя Порфирьевна - Большекатрасьское сельское поселение.

Альбина Егорова поздравила местных жителей от лица Главы Чувашии Михаила Игнатьева и также выразила слова восхищения тем людям, которые благоустроили данный парк. Она подчеркнула, что социальная направленность работы правительства региона будет только укрепляться.

Министр информационной политики и массовых коммуникаций ЧР Александр Иванов отдал должное устроителям этнопарка: «Из такого, казалось бы, неприглядного места, можно сказать оврага, сделали площадку, на которой теперь проводятся мероприятия районного уровня. Хочу от всей души поздравить вас с праздником, берегите любовь, ведь она в основе всего».

Зоя Маслова отметила, что государство всегда поддерживало и поддерживает институт семьи: выплачивается материнский капитал и на федеральном, и на республиканском уровнях, бесплатно выдаются земельные участки. Затем состоялась церемония вручения общественных наград.

Также состоялось чествование  семейных пар, отмечающих золотую, изумрудную, сапфировую свадьбы и молодоженов.

Основа семьи - любовь, поэтому сегодня со сцены звучали песни и стихи о любви.

08 июля 2016