Альбина Егорова приняла участие в спортивном празднике «Мы – спортивная семья!», проводимом в Чебоксарском районе в рамках IV республиканского форума замещающих семей

7 июля в п. Кугеси на стадионе «Олимпийский» в рамках IV республиканского форума замещающих семей «Сопровождение и воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подросткового возраста, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья в Чувашской Республике», а также празднования Дня семьи, любви и верности прошли соревнования «Мы – спортивная семья!», в котором принимали участие замещающие семьи. Главными задачами состязаний являлись формирование здорового образа жизни замещающих семей, гармонизация внутрисемейных отношений и формирование у детей позитивного отношения к замещающей семье.

В мероприятии также участвовали руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам  Альбина Егорова, уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Вячеслав Рафинов и заместитель главы администрации Чебоксарского района Алексей Елимов.

Альбина Егорова поздравила собравшихся с Всероссийским днем семьи, любви и верности, выразила слова искренней благодарности всем замещающим семьям Чувашии за доброту и милосердие, любовь и душевную щедрость, пожелала им дальнейшего благополучия, уважения и взаимопонимания.

В рамках спортивного праздника были организованы конкурсы с интересными названиями, такими как «Космические полеты», «Семьямобиль», «Перейди болото», «Бег пингвинов», «Тоннель» и многие другие. Дружные семейные команды Чебоксарского района продемонстрировали свою ловкость, силу, быстроту, талант и сплоченность.

Спортивный праздник «Мы – спортивная семья!» прошел насыщенно, незабываемо и ярко. Желаем семьям дальнейших побед, успехов и хорошего настроения!

Справочно

Укрепление социальной защищенности и повышение качества жизни семей Чувашии является важнейшим приоритетом государственной политики Чувашии.

Благодаря реализации комплекса мер, республика вошла в ТОП-10 рейтинга российских регионов благополучных  для жизни детей.

За последние 5 лет число приемных семей в Чувашии увеличилось на 33 процента. Были закрыты три детских дома-интерната, так как дети-сироты обрели любящие семьи. Для развития семейных форм устройства детей-сирот, недопущения возврата детей из замещающих семей в республике организовано их комплексное психолого-педагогическое сопровождение, действует ассоциация замещающих родителей, функционируют центры сопровождения, работают школы приемных родителей.

08 июля 2016