Альбина Егорова приняла участие в открытии ФАПа в Чебоксарском районе

Сегодня, 8 июля 2016 года, в День семьи, любви и верности, в д. Сятра Марги Чебоксарского района состоялась церемония открытия еще одного нового модульного фельдшерско-акушерского пункта, в котором приняла участие руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Альбина Егорова.

В открытии ФАПа также приняли участие министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Александр Иванов, уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Вячеслав Рафинов, исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашской Республики Станислав Николаев, заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Светлана Ананьева, и.о. главы администрации Чебоксарского района Зоя Маслова.

Выступая перед собравшимися, Альбина Егорова отметила, что сегодня в Чувашской Республике уделяется большое внимание обеспечению населения медицинской помощью в шаговой доступности. Напомнила, что в 2015 году в Чувашии завершена программа строительства 100 новых фельдшерско-акушерских пунктов, а к 2018 году будет построено ещё 50 новых пунктов. Она также пожелала спокойной и плодотворной работы персоналу ФАПа и здоровья всем жителям деревни.

После торжественной церемонии разрезания ленты присутствовавшие смогли осмотреть новый акушерский пункт. Жители деревни Сятра Марги выразили благодарность правительству Чувашской Республики за заботу об их здоровье. Теперь им не нужно выезжать из деревни, чтобы получить первичную медицинскую помощь, и приемы будут проходить в комфортных и соответствующих санитарным нормам условиях, ведь ФАП отвечает всем современным требованиям.

По данным администрации Чебоксарского района это 7-ой ФАП, возводимый в районе за последние 4 года. В ФАПе будут обслуживаться 344 человека из д. Малдыкасы, Сятра-Марги, Кивсерт-Марги. Большое внимание уделено доступности объекта для инвалидов, установлены пандус, поручни и перила для маломобильных групп населения.

08 июля 2016