Альбина Егорова приняла участие в мероприятии, посвященном Дню молодежи

Вчера в п. Кугеси состоялось мероприятие, посвященное Дню молодежи.

Напомним, что День молодежи официально отмечается 27 июня в соответствии с распоряжением первого Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина № 459-РП от 24 июня 1993 года «О праздновании Дня молодежи». А с инициативой празднования выступили Комитет Российской Федерации по делам молодежи и Национальный совет молодежных объединений.

Участников и гостей праздника приветствовали  руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Альбина Егорова, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Вячеслав Рафинов, глава района Андрей Николаев, и.о. главы администрации района Зоя Маслова.

Выступая перед собравшимися, Альбина Егорова отметила, что в регионе строятся новые спортивные объекты, создаются комфортные условия для занятий спортом: в прошлом году был сдан в эксплуатацию Ледовый дворец «Чебоксары-Арена» в столице, в текущем году будет открыт Центр маунтинбайка. Ежегодно молодые люди становятся обладателями премий Главы ЧР. В 2016 году ее получают 25 молодых жителей района.

«Вы - огромный созидательный потенциал нашего района, его трудовой, интеллектуальный и творческий ресурс. Мы гордимся достижениями своих юных земляков.  В День молодежи я желаю вам счастья, успехов и прекрасного настроения. Не останавливайтесь на достигнутом, стремитесь к большему. Пусть сбудутся все ваши мечты и реализуются самые смелые планы!» - сказала Альбина Егорова, обращаясь к молодежи Чебоксарского района.

В рамках мероприятия была организована выставка работ молодых талантов из сельских поселений района под названием «Аллея молодых мастеров».

Также гости и участники праздника имели возможность принять участие в соревнованиях по армспорту, шашкам, дартсу, стритболу, набиванию футбольного мяча, перетягиванию каната.

День молодежи - 2016 в Чебоксарском районе стал для всех добрым праздником и надолго останется в памяти взрослых и юных жителей района.

Праздник завершился фестивалем фейерверков.

28 июня 2016