Заместитель руководителя Региональной службы по тарифам Кировской области Николай Мальков: «При не самом высоком тарифе на коммунальные услуги по сравнению с другими регионами ПФО удается содержать в порядке и развивать предприятия отрасли»

13 мая 2016 года в Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам побывали заместитель руководителя Региональной службы по тарифам Кировской области Николай Мальков, начальник отдела регулирования предприятий жилищно-коммунального комплекса, транспорта и услуг Михаил Зыков, начальник отдела регулирования  в сфере теплоэнергетики Наталья Юдинцева.

Напомним, что Чувашию в целях расширения торгово-экономических и производственных связей между регионами, установления деловых контактов и договоренностей о сотрудничестве между предприятиями двух регионов и по обмену опытом посетила делегация Кировской области. В состав делегации вошли руководители ряда областных министерств – юстиции, государственного имущества, информационных технологий и связи, лесного хозяйства, культуры, образования, спорта, развития предпринимательства и торговли, а также Госжилинспекции и Региональной службы по тарифам Кировской области.

Вчера представители Региональной службы по тарифам Кировской области ознакомились с деятельностью ЗАО «Управление отходами», МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарск» и ГУП «БОС» Минстроя Чувашии.

Сегодня под председательством руководителя Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Альбины Егоровой состоялся круглый стол на тему: «Практика государственного регулирования тарифов», в котором наряду с коллегами с Кировской области приняли участие руководители структурных подразделений и заместители руководителя Госслужбы. В рамках встречи прошел обмен опытом по вопросам тарифного регулирования: участники круглого стола обсудили наиболее актуальные вопросы, касающиеся формирования и соблюдения предельных индексов ограничения платы граждан за коммунальные услуги, реализации инвестиционных программ регулируемых организаций, формирования тарифов в рамках заключаемых концессионных соглашений и т. д.

В завершение визита гости отметили слаженную работу Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам, выразили благодарность всем, кто принимал участие в организации встречи, пожелали дальнейших трудовых успехов.

«Мы посмотрели объекты водоснабжения, водоотведения, ознакомились с современными технологиями по сортировке твердых коммунальных отходов, внимание коллег привлекло современное оборудование на МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарск». Надо отметить, что республике действительно есть, что показать. Даже при не самом высоком тарифе на коммунальные услуги по сравнению с другими регионами ПФО удается содержать в порядке и развивать предприятия отрасли», –  сказал заместитель руководителя Региональной службы по тарифам Кировской области Николай Мальков.

Службы по тарифам двух субъектов Российской Федерации выразили намерение продолжать обмениваться опытом.

13 мая 2016