Госслужба Чувашии по конкурентной политике и тарифам организовала практическое занятие для студентов Чебоксарского кооперативного института

Сегодня, 11 мая 2016 г. в Государственной службе Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам состоялось практическое занятие для студентов 3 курса Чебоксарского кооперативного института (филиала) АНОО ВО Центросоюза Российской Федерации «Российский университет кооперации».

Такие занятия для Госслужбы становятся доброй традицией. Напомним, что в течение 2015 г. в Госслужбе для студентов вышеназванного института прошли практические занятия по различным темам. У студентов появилась возможность на деле познакомиться с будущей профессией. Стоит отметить, что многие сотрудники Госслужбы - выпускники Чебоксарского кооперативного института.

Занятие для студентов провели руководители структурных подразделений и специалисты Госслужбы.

Со вступительным словом к студентам обратилась заместитель руководителя Госслужбы Марина Кадилова. Марина Витальевна проинформировала об основных направлениях деятельности Госслужбы. Заместитель руководителя также рассказала о том, чем занимается Госслужба как орган исполнительной власти Чувашской Республики, осуществляющий государственное регулирование цен (тарифов) в соответствии с законодательством Российской Федерации в отраслях, где применяется государственное регулирование цен (тарифов), отнесенное к ведению Чувашской Республики. Также заместитель руководителя ознакомила студентов с основными положениями Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Закона Чувашской Республики от 12 апреля 2005 г. № 11 «О государственной гражданской службе Чувашской Республики», а также основными положениями федеральных законов в сфере государственного регулирования тарифов.

Сотрудники Госслужбы поделились со студентами практическими знаниями и опытом в области регулирования цен (тарифов) на коммунальные услуги, рассказали о процедуре принятия решений об установлении тарифов и о функциях своих отделов: начальник отдела регулирования тарифов в сфере коммунального комплекса Ольга Дмитриева - об установлении тарифов на водоснабжение, водоотведение, утилизацию твердых бытовых отходов, консультант отдела регулирования тарифов на тепловую энергию Татьяна Орлова - об установлении тарифов на тепловую энергию, начальник отдела регулирования тарифов на электрическую энергию и платы за технологическое присоединение Юлия Феофанова осветила актуальные вопросы ценообразования в сфере электроэнергетики, начальник отдела регулирования цен потребительского рынка и контрольно-аналитической работы Наталья Борисова - о контрольных функциях и проведенных Госслужбой проверках.

Также сотрудники Госслужбы ответили на вопросы студентов.

В заключение для студентов была проведена небольшая экскурсия по Государственной службе Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам.

11 мая 2016