Альбина Егорова приняла участие в торжественных мероприятиях в п. Кугеси, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Сегодня, 9 мая, в поселке Кугеси состоялись торжественные мероприятия, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, в которых приняли участие руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Альбина Егорова, министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Александр Иванов, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Вячеслав Рафинов, а также ветераны Великой Отечественной войны, представители администрации Чебоксарского района, организаций, учреждений, предприятий района, учащиеся образовательных учреждений, жители района.

Самым великим, самым святым праздником назвала 9 мая руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Альбина Егорова. Она напомнила, что на фронтах Великой Отечественной сражались тысячи наших земляков, многие из которых отдали свои жизни, приближая славный день Великой Победы.

«Дорогие ветераны, мы перед вами в неоплатном долгу! И я сегодня от тех поколений, которые не знали войны, говорю вам огромное спасибо за ваш подвиг! Искренне желаю вам здоровья, счастья и благополучия!», – сказала Альбина Егорова.

Память погибших на войне почтили минутой молчания.

После завершения торжественной церемонии участники митинга возложили венки и цветы к памятнику Неизвестного Солдата.

Далее состоялось торжественное шествие до АУ ДОД «ДЮСШ «ЦС и З «Улап» Чебоксарского района. В нём приняли участие команды юнармейцев, участники боевых действий в Афганистане и Чечне, учащиеся образовательных учреждений, трудовые коллективы предприятий, организаций, жители Чебоксарского района.

Участники шествия под музыку военных лет пронесли «Полотно Победы», которое состоит из сотни маленьких полотен, на которых вышиты имена ветеранов и тружеников тыла Великой Отечественной войны.

Также в п. Кугеси, как и по всей стране, состоялась акция «Бессмертный полк». С портретами своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне, на улицы вышли жители района.

Празднование Дня Победы продолжилось ярким праздничным концертом.

09 мая 2016