Альбина Егорова приняла участие в акции «Свеча памяти»

Всё дальше от нас суровые годы Великой Отечественной войны. Уже нет рядом с нами многих из тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину, кто умер от мучений и пыток в фашистских лагерях, сгорел в газовых камерах и взорвался на снарядах, бросался под танки и своим телом защищал от обстрела детей и стариков, кто вынес на своих плечах боль утрат, кто защищал Одессу и Севастополь, Москву и Сталинград, кто освобождал Заполярье и Белоруссию, кто штурмовал Кенигсберг  и Берлин, тех, кто победил фашизм 71 год назад.

Сегодня, 6 мая 2016 г., накануне Дня Победы, в п. Кугеси состоялась патриотическая акция «Свеча памяти».

Колонна из школьников, воспитанников детских садов, представителей учреждений, организаций, предприятий, жителей поселка и района прошлась от Центрального Дома культуры до памятника Неизвестному солдату, где возложила цветы, зажгла свечи, минутой молчания почтила память о погибших на фронтах Великой Отечественной.

Присутствующих  с 71-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне поздравила руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Альбина Егорова, и.о. главы администрации Чебоксарского района Зоя Маслова.

Также Чебоксарский район присоединился к Всероссийскому флешмобу «День Победы». До начала акции «Свеча памяти» на площади перед Домом культуры исполнили самую главную песню – «День Победы».

06 мая 2016