Состоялось аппаратное совещание с сотрудниками Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам по вопросам противодействия коррупции

Сегодня, 22 апреля 2016 г., в целях правового просвещения государственных гражданских служащих, а также во исполнение протокола заседания Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чувашской Республике в Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам состоялось аппаратное совещание с сотрудниками по вопросам противодействия коррупции.

Лица, ответственные за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений Госслужбы, разъяснили основные положения Порядка уведомления государственными гражданскими служащими Чувашской Республики, замещающими должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Государственной службе Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам, о возникновении конфликта интересов или о возможности его возникновения, утвержденного приказом Госслужбы                                                 от 17 февраля 2016 г. № 01/06-138.

В ходе занятия ответственные лица еще раз напомнили о том, что необходимо сообщать представителю нанимателя о личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов, принимать меры по предотвращению такого конфликта.

Также докладчик довела до сведения коллектива Госслужбы некоторые положения Методических рекомендаций по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справок, утвержденных Минтрудом России. Кроме этого, она привела перечень недостатков, выявленных в процессе предоставления справок за 2014 г.

Встреча со специалистами Госслужбы, организованная во исполнение Плана мероприятий по противодействию коррупции, прошла очень интересно и была полезной для всех.

22 апреля 2016